07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Украинцам запретили подкармливать вернувшихся из Китая соотечественников

На Украине запретили передавать еду местным жителям, которых недавно эвакуировали из Китая. Такое решение принял Минздрав страны в понедельник, 24 февраля.

Речь идет о гражданах, которые в данный момент пребывают на карантине в санатории на территории поселка Новые Санжары. Их изолировали из-за угрозы распространения коронавируса. который они могли подхватить за границей. Украинцев привезли туда 20 февраля и спустя два дня все сдали анализы.

Как пояснил замглавы ведомства Виктор Ляшко, в центре функционирует пищеблок и никто не останется голодным. Для одного из пациентов действует специальный рацион. Диетической пищей кормят иностранку, которая ранее обратилась за медпомощью из-за проблем с желудком.

В министерстве добавили, что гражданам на карантине можно передавать средства гигиены, антисептики и вещи промышленного производства, передает «Укринформ».

Как писала «Мойка78», самолет с украинцами сел в Харькове, где в этот же день прошли протесты. Демонстранты заблокировали дорогу и закидали автобусы камнями. Они опасаются за свою жизнь и не хотят подхватить заразу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.