07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд оставил в СИЗО до апреля фигуранта дела о подготовке теракта в Петербурге перед Новым годом

Дзержинский районный суд Петербурга продлил меру пресечения в виде заключения под стражу Георгия Чернышева. Он подозревается в подготовке теракта перед Новым годом.

Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Северной столицы. Само заседание проходило в закрытом режиме. Так, Чернышёв пробудет в СИЗО до 22 апреля. Отметим, что во время заседания он просил домашний арест. 

Ранее «Мойка78» писала, что два жителя Петербурга Чернышев и Семенов в период с лета и до 28 декабря прошлого года состояли в запрещенной на территории России террористической организации ИГИЛ. После дачи клятвы верности они начали изучать Северную столицу, чтобы понять, в каком месте теракт мог бы повлечь за собой наибольшее количество жертв.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.