07:47, 17 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперты предрекли смерть посуточной аренде квартир

Посуточная аренда квартир может исчезнуть в Петербурге в ближайшие два-года, считают эксперты. Пока же этот рынок насчитывает свыше 3 тыс. предложений.

Рынок посуточной аренды квартиры может уйти в прошлое в ближайшие два-три года, на смену ему придут апарт-отели, считает эксперт агентства недвижимости «Квартиры Санкт-Петербурга» Андрей Орлов.

«Будущее, видимо, за апартаментами, так как там выше качество сервиса и риск обмана практически отсутствует. С другой стороны, арендодатели комнат и однокомнатных квартир могут откровенно демпинговать, что, несомненно, привлечет небогатых клиентов»,
— говорят аналитики.

Сейчас, по оценкам специалистов, в Петербурге посуточно сдаются порядка 3,2 тыс. квартир. В основном это однокомнатные квартиры (1,6 тыс. предложений) по цене от 900 рублей за сутки до 8 тыс. рублей.

«Квартир-студий экспонируется 700 лотов. Минимальная арендная ставка у компактных объектов европейского формата составляет 800 рублей за сутки, максимальная достигает 6 тысяч рублей»,
— отмечают специалисты.

Кроме того, в Петербурге можно посуточно снять порядка 700 двухкомнатных квартир (10 тыс. рублей за сутки) и 150 «трешек» (от 1,2 тыс. до 20 тыс. рублей за сутки).

Самый узкий сегмент — комнаты в квартирах, где проживают хозяева. Таких предложений на петербургском рынке всего 52, а цена варьируется от 500 рублей до 1,8 тыс. рублей за сутки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.