06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус поразил 112,4 тысячи человек в мире

Число инфицированных коронавирусом в мире перешагнуло 112,4 тысячи человек.

Об этом сообщает «Интерфакс». При этом наибольшее число заражений сохраняется в Китае, где подтверждены 80 754 случая. Следующим государством с наиболее плачевной ситуацией является Италия, где зафиксированы 9172 случая заболеваний. При этом скончалось здесь 463 человека. 

Далее следует Южная Корея, где подтвердилось 7484 случаев коронавируса. Затем Иран — 6566 заражений, а также Соединённые Штаты — более 700. При этом из важных мировых деятелей диагноз подтвердился у министра культуры Франции, а также имеются подозрения на заражение командующего силами США в Европе.

Ранее «Мойка78» писала, что Италия вышла на первое в мире место по смертности от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.