09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Игры с пистолетом отца привели к смерти студента Политеха

Студенческая вечеринка с оружием и алкоголем в Выборгском районе Петербурга закончилась смертью учащегося Политехнического университета. Молодой человек погиб случайно — к летальному исходу привели игры с газовым пистолетом.

Как стало известно «Мойке78», компания отдыхала в трехкомнатной квартире на улице Есенина накануне,9 марта. Во время сборища юноша полез в сейф, где лежало оружие. Думая, что оно не заряжено, погибший нажал на курок. Случившееся удалось записать на телефон. Показания, подтверждающие эту версию, дали все участники «пати».

Полицию вызвали соседи, которых раздражал шум. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. проблемы могут возникнуть у родителя погибшего, который переехал по другому адресу, не сообщив об этом правоохранителям как владелец пистолета.

Похожий случай произошел в Колпино, однако там в школьника стреляли. По предварительным данным, в приятеля из ружья мог пальнуть сын судьи. Подросток, по словам адвоката, признал вину и сильно переживает из-за происшествия. Юношу арестовали до мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.