09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

По старой схеме: лже-сотрудники центра Алмазова снова грабят пенсионерок

Пенсионерку из Петербурга 11 марта обманули проходимцы, представившееся сотрудниками Института им. В.А Алмазова.Отметим, что это не первый подобный инцидент.

Как стало известно «Мойке78», пострадавшая проживает по адресу Учебный переулок, 6. Примерно в 18:00 ей позвонили и рассказали о якобы проходящем осмотре пенсионеров.

После этого к ней домой заявился мужчина и под предлогом приобретения лекарственных препаратов украл 400 тыс. рублей.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело.

Отметим, что подобное стало все чаще происходить в Санкт-Петербурге. Так, ранее пожилую горожанку обманули таким же способом на 190 тысяч рублей. А другой пенсионерке «чудодейственные» таблетки продали за 116 тыс рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.