21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали шайку, избившую бизнесмена за деньги

Петербургские полицейские задержали подозреваемых заказчиков и исполнителей нападения на коммерсанта в январе этого года, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. С них взята подписка о невыезде.

Еще 21 января 2020 года в полицию Приморского района города обратился 41-летний коммерческий директор группы компаний по производству строительных смесей. Он сообщил, что его избили поздно вечером у одного из домов по Юнтоловскому проспекту. После этого коммерсанта госпитализировали с множественными травмами в состоянии средней степени тяжести. По факту возбуждено уголовное дело, подпадающее под часть 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Уже 11 марта сотрудники уголовного розыска задержали двух ранее судимых мужчин в возрасте 33 и 40 лет. Они непосредственно избивали предпринимателя. Кроме того, был еще задержан 40-летний предполагаемый заказчик нападения и 47-летний организатор. Заказчик является директором группы компаний в сфере строительный смесей — конкурентной фирмы для компании, которую возглавляет потерпевший.

По версии следствия, нападение было организовано с целью передела рынка сбыта бетона. Исполнители преступления получили 100 тысяч рублей. В ходе обыска у организатора избиения изъяли четыре сотовых телефона, четыре сим-карты и флеш-карта, представляющие интерес для следствия. У исполнителей изъяты пять сотовых телефонов, девять сим-карт, травматический пистолет и магазин, заряженный шестью патронами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.