08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Восемь факультетов СПбГУ переходят на дистанционное обучение из-за коронавируса

Несколько факультетов Санкт-Петербургского государственного университета с понедельник, 16 марта, переходят на дистанционное обучение. Соответствующие приказы опубликованы на сайте вуза. Причина тому — угроза распространения коронавируса COVID-19.

В частности, речь идет о факультетах международных отношений, математики и компьютерных наук, Восточном факультете, факультете политологии и экономическом и факультете свободных искусств. Ранее также сообщалось, что на такой режим работы переводятся юридический факультет и высшая школа менеджмента.

Согласно приказам, с 16 марта по рекомендации Роспотребнадзора для профилактики коронавирусной инфекции посещение учебных занятий всех видов по образовательным программам юрфака в СПбГУ считается необязательными. Постепенно будет организован переход на дистанционное обучение.

Ранее, c 14 марта, в СПбГУ отменены или перенесены на более поздний срок все массовые мероприятия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.