27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Коронавирус заставил мошенников активизироваться

Эксперты кибербезопасности обеспокоены: пандемия коронавируса вдохновила мошенников на новые свершения. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на IT-экспертов.

 

Выяснилось, что злоумышленники придумали новый способ мошенничества. Например, россияне стали частенько получать по электронной почте от имени ВОЗ, который на самом деле ворует персональные данные.

Кроме того, в последнее время стали рассылать спам-сообщений о пандемии со ссылками на фишинговый сайт.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петергофе двое мошенников пытались завладеть квартирой за 4 млн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.