08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Офис «дочки» Росатома в Петербурге продезинфицировали из-за сотрудницы с коронавирусом

В офисе компании «Турбинные технологии ААЭМ» в Петербурге, у сотрудницы которой был обнаружен коронавирус, провели санитарно-гигиенические мероприятия. Сама работница находится в больнице.

Об этом РИА Новости сообщил представитель Росатома. Там уточнили, что все сотрудники, которые контактировали с заболевшей, отправлены на карантин и работают в удаленном режиме, остальные – в офисе.

О заболевшей петербурженке стало известно накануне, 19 марта. Оказалось, что вирус она подхватила, находясь на отдыхе за границей. Ее изолировали в больнице и оказывают необходимую помощь.

Ранее «Мойка78» писала о том, что известно о ситуации с коронавирусом к настоящему моменту. В Петербурге пока девять заболевших, двое выздоровели. Во всей России же зафиксировано 199 случая, за сутки их стало больше на 52.

Отметим, что, по словам, губернатора Петербурга Александра Беглова, пик пандемии коронавируса в городе еще не пришел. Ожидать его стоит через две-три недели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.