Марафонец из Чувашии Максим Егоров, устроивший пробег из Петербурга во Владивосток, находится в 170 км от Чебоксар. На своей странице в Instagram спортсмен рассказал, что со здоровьем у него все в порядке.

Общая протяженность пути, который пробежит спортсмен, составляет 10 тысяч километров. Ему осталось преодолеть еще восемь. Стартовой точкой для бегуна стал марафон «Дорога жизни», который состоялся на берегах Невы 26 января.

По словам Максима Егорова, он твердо намерен добежать до Владивостока и побывать на Олимпиаде в Японии. Правда хорошее настроение ему порой сбивает грязь и слякоть. Спортсмен поблагодарил всех за поддержку.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Австралия, Канада, Норвегия и Бразилия призвали отложить проведение Олимпиады на год. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ также допустил, что намеченные на лето этого года Олимпийские игры в Токио могут быть перенесены из-за пандемии коронавируса.

Вспышка заболеваемости произошла в конце декабря 2019 года в городе Ухань, на территории центральной китайской провинции Хубэй. В настоящее время пандемия охватила более 100 стран на всех континентах. В Японии сейчас 1086 зараженных.