13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МВФ прогнозирует падение экономики не меньше, чем в 2008-м

В 2020 году мировую экономику ждет не менее глубокая рецессия, чем при мировом финансовом кризисе 2008-2009 годов, сообщила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева.

В ее заявлении говорится, что рецессия может быть еще хуже, чем в результате того кризиса. Однако МВФ ожидает восстановления в 2021 году.

По словам главы МВФ, темпы восстановления экономики будут зависеть от эффктивности борьбы с коронавирусом — чем раньше удастся остановить пандемию, тем быстрее и устойчивее будет рост экономики.

Ожидается, что с наибольшими трудностями столкнутся развивающиеся страны.

В 2009 году мировой ВВП упал на 0,6%. МВФ определяет глобальную рецессию как замедление роста мировой экономики до 3% или ниже.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.