06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Оскверненные у Александро-Невской лавры могилы приведут в порядок, но к маю

Могилы на кладбище у Александро-Невской лавры, которые разрисовали неизвестные вандалы, приведут в порядок к 9 мая. Пока администрация кладбища ждет заявлений от родственников захороненных.

Об этом сообщает «Комсомольская правда – Петербург» со ссылкой на комитет по промышленной политике, инновациям и торговле, в управлении которого находится кладбище.

Там пояснили, что оскверненные надгробия – частные могилы. Именно поэтому в администрацию кладбища должны обратиться родственники и привести могли в порядок за свой счет. Если этого не произойдет, то реставрацию проведут за счет бюджетных средств.

Об осквернении могил на кладбище у Александро-Невской лавры стало известно на этой неделе. Неизвестные вандалы черным маркером переписали на памятниках личные данные умерших, несколько могил перекрасили.

Сотрудники лавры обратились в полицию, обстоятельства сейчас выясняют правоохранители.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.