18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

После проверки в двух районах Петербурга найдено 5 тонн контрафактного алкоголя

Полицейские провели проверку в Колпинском и Пушкинском районах Петербурга и обнаружили склады с контрафактным алкоголем. Было изъято около 5 тонн спиртосодержащей продукции.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, проверка проводилась в среду, 1 апреля. В Колпинском районе полицейские проверили складские помещения на Софийской улице, дом №127.

В ходе осмотра полицейские обнаружили и изъяли более 230 канистр емкостью 5 литров с жидкостью, напоминающей контрафактные водку и коньяк. Также изъято 20 бутылок водки с наклейками известного бренда, схожими с федеральными специальными марками.

Также правоохранители проверили территорию автостоянки на Московском шоссе, 671 километр. Там был обнаружен грузовик, в котором находилась поддельная алкогольная продукция. Изъято 700 канистр емкостью 5 литров, 336 металлических банок емкостью 0,7 литра с наклейками марки известной фирмы с признаками подделки акцизных марок.

Общий объем изъятой продукции составил более 3,7 тыс. литров. На месте происшествия полицейские задержали 25-летнего гражданина одного из закавказских государств, возможно, причастного к незаконной реализации алкоголя.

Изъятая спиртосодержащая жидкость направлена на экспертизу. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в гаражах на Маршала Говорова нашли более 9 тонн контрафактного алкоголя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.