05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В доставленной в Петербург египетской мяте нашли семена растений-паразитов

В крупной партии египетской мяты специалисты обнаружили неспособные к жизни семена паразитических растений. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Петербургу и Ленинградской области.

Сообщается, что вес поступившей в петербургский порт партии составил 8,3 тонны. Груз привезли из Египта для петербургского предприятия. В результате проверки инспектор обнаружил семена, похожие на семена карантинных растений рода Повилика. В итоге в рамках лабораторных исследований эту информацию подтвердили.

Однако груз все равно не стали уничтожать из-за нежизнеспособности семян.

Ранее «Мойка78» писала, что опасных насекомых нашли в гвоздиках в Петербурге: цветы уничтожили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.