08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Злоумышленников накажут за незаконные валютные махинации на 1,2 миллиарда рублей

В Санкт-Петербурге прокуратура направила в суд дело о противозаконных валютных операций на сумму более 1,2 млрд рублей. Об этом информирует пресс-служба правоохранительного органа.

Сообщается, что членов преступной группировки подозревают в переводе средств на счета зарубежных фирм с использованием «липовых» документов.

Как стало известно правоохранителям, мужчина состоял ОПГ, члены которой в период с 2014 по 2016 год на территории столицы и Петербурга переводили деньги на банковские счета иностранных компаний. При этом коммерческому банку была предоставлена неверная информациях об основаниях и целях перевода денег. За все время незаконно было отправлено 1,2 млрд рублей.

Уголовное дело передали в Московский районный суд.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге поймали мошенников, обманывавших пенсионеров на миллионы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.