02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка в Невском районе отдала «сотруднику банка» более 1,3 млн

В Невском районе Петербурга пенсионерка отдала банковским мошенникам более 1,3 млн рублей. Злодеи морочили голову пожилой женщине два дня.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 27 апреля, в 21 час в полицию обратилась 68-летняя пенсионерка, проживающая на улице Подвойского, дом №42.

Она сообщила полицейским, что 23 апреля около 11:45 ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился «Громовым Сергеем Андреевичем, сотрудником службы безопасности Банка «ВТБ». По его словам, с банковской карты пенсионерки происходят несанкционированные списания. «Сотрудник банка» предложил ей снять все денежные средства.

В 15 часов пожилая женщина пришла в отделение банка «ВТБ» на улице ул. Бабушкина, дом №36, где со своей карты сняла 1 млн рублей и положила их на номера мобильных телефонов, которые указал неизвестный.

24 апреля в 9:04 на мобильный телефон пенсионерки вновь позвонил «Громов» и попросил ее снять оставшиеся денежные средства (375,61 тыс. рублей) и перевести их в филиале «Совкомбанка» на проспекте Большевиков, дом №9, на имя Венедиктовой Н.Н. Женщина вновь послушалась мошенника. В итоге она лишилась 1 млн 375,61 тыс. рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пенсионерка с Краснодонской отдала «банковским мошенникам» 1,8 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.