13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Новый рекорд: за сутки в России коронавирусом заразились более 9 тысяч человек

В Росси за сутки новой коронавирусной инфекцией заразилось 9 623 человека. Выздороветь смогли 1793, скончалось 53 пациента.

Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией «СтопКоронавирус». Наибольшее количество заражений пришлось на Москву, здесь заболело 5 358 человек. Далее идёт Московская область (+807) и Петербург (+323). 

В Министерстве здравоохранения подчеркнули, что в настоящее время нет оснований считать, что ситуация с коронавирусом в стране стабилизировалась. При этом в оперативном штабе подчеркнули, что симптомов нет у 46,6% выявленных пациентов.

Ранее «Мойка78» писала, что коронавирус в Петербурге за сутки подхватило 323 человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.