25 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Финляндия собралась открыть границы с 14 мая

Правительство Финляндии приняло меры, которые ослабляют карантин из-за коронавируса. Как и ожидалось, с 14 мая будут разрешены поездки за границу.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местный кабинет министров. Уточняется, что с 1 июня вновь разрешат устраивать мероприятия до 50 человек. Несмотря на открытие границ, выездной туризм всё же пока не рекомендуется.

«С 14 мая будут сняты ограничения на трансграничное движение, чтобы разрешить движение на дорогах и другой необходимый трафик в шенгенском пространстве»,
— говорится в сообщении. 
Помимо этого, постепенное открытие предприятий общественного питания начнётся с 1 июня, как и разрешение на проведение спортивных соревнований и чемпионатов. Библиотеки открываются немедленно.

Ранее «Мойка78» писала, что «Мост дружбы» в Финляндии окрасился в цвета российского флага.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Торговая сеть «Пятёрочка» запускает новую программу для совместного открытия магазинов несколькими партнерами по модели франчайзинга. Это позволит выстроить новый формат развития франчайзинговой сети, расширив возможности вхождения в бизнес для предпринимателей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.