05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вырос спрос на флаги и гербы перед Днем Победы

В Санкт-Петербурге вырос спрос на товары с символикой Дня Победы. Эксперты «Яндекс Маркета» выяснили, какими товарами чаще всего интересовались петербуржцы перед праздником.

Специалисты изучили спрос за период с 1 по 6 мая.

Так, больше всего увеличился спрос на флаги и гербы. Отмечается, что в этом году спрос пользователей сервиса из Санкт-Петербурга и Ленинградской области на эту категорию товара примерно в 2 раза выше, чем в мае прошлого года.

Такой интерес эксперты связали с тем, что в этом году для поддержки ветеранов в условиях самоизоляции можно будет вывесить флаг России в окне и присоединиться таким образом к акции «бессмертный полк»

Специалисты также зафиксировали всплеск спроса россиян на автомобильные наклейки и значки. Пик пришелся на 6 мая. В этот день, по сравнению с 29 апреля, интерес россиян к категории увеличился на 24%.

Пользователи также интересовались карнавальными костюмами – военной формой, гимнастерками, пилотками и ремнями.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге не будет традиционного салюта в День Победы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.