31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Кассационный суд рассмотрит жалобы Мамаева и Кокорина на приговор

Второй кассационный суд общей юрисдикции в среду, 13 мая рассмотрит жалобы на приговор скандально известным футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину, а также Кириллу Кокорину и Александру Протасовицкому. Об этом сообщает РИА Новости.

Заседание начнется в 14:00. Из-за коронавируса посетителей и представителей СМИ на него не пустят.

В кассационной жалобе адвокаты осужденных указали, что компанию друзей без оснований привлекли к ответственности за применение одних и тех же телесных повреждений, полученных водителем иномарки «Мерседес» Виталием Соловчуком.

Кроме того, сторона защиты убеждена, что суды нижестоящих инстанций не стали оценивать позицию защиты об отсутствии хулиганских побуждений.

Напомним, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, а также брат Кокорина Кирилл, 17 сентября вышли из колонии по условно-досрочному освобождению. Оба спортсмена были осуждены по делу о драках и хулиганстве. Они были замечены в двух драках в столице, в результате которых пострадал водитель ведущей Первого канала, а также чиновник Минпромторга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.