19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кассационный суд рассмотрит жалобы Мамаева и Кокорина на приговор

Второй кассационный суд общей юрисдикции в среду, 13 мая рассмотрит жалобы на приговор скандально известным футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину, а также Кириллу Кокорину и Александру Протасовицкому. Об этом сообщает РИА Новости.

Заседание начнется в 14:00. Из-за коронавируса посетителей и представителей СМИ на него не пустят.

В кассационной жалобе адвокаты осужденных указали, что компанию друзей без оснований привлекли к ответственности за применение одних и тех же телесных повреждений, полученных водителем иномарки «Мерседес» Виталием Соловчуком.

Кроме того, сторона защиты убеждена, что суды нижестоящих инстанций не стали оценивать позицию защиты об отсутствии хулиганских побуждений.

Напомним, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, а также брат Кокорина Кирилл, 17 сентября вышли из колонии по условно-досрочному освобождению. Оба спортсмена были осуждены по делу о драках и хулиганстве. Они были замечены в двух драках в столице, в результате которых пострадал водитель ведущей Первого канала, а также чиновник Минпромторга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.