В открывшемся 15 мая торгово-развлекательном центре «Мега Дыбенко» в субботу, 16 мая, провели эвакуацию посетителей. Как сообщает портал 78.ru, сначала администрация временно ограничила вход в комплекс.

Через несколько минут посетители услышали объявление с просьбой покинуть торговый центр по техническим причинам. В то же время на улице ко входу выстроилась приличная очередь из желающих побывать в открывшемся ТРЦ, соблюдающих социальную дистанцию. К зданию «Мега Дыбенко» приехали пожарные, но вскоре покинули торговый центр.

Практически одновременно с этими событиями то же самое произошло в «Мега Парнас». Точных причин эвакуации там тоже не назвали. Можно предположить, что активизировались анонимные минеры.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 15 мая, впервые после самоизоляции «Мега Парнас» и «Мега Дыбенко» открыли свои двери посетителям. Но добраться до «Мега Парнас» сейчас весьма проблематично:  корреспонденту «Мойки78» пришлось ехать от проспекта Просвещения на такси. Подробнее о первом рабочем дне торгового центра после коронавируса читайте в материале «Мойки78».