За сутки коронавирусом в Петербурге заразилось 453 человека, скончалось пятеро. Эти и другие новости о COVID-19 читайте в итогах дня «Мойки78».

На карантине продолжают оставаться более 2,9 тысячи петербуржцев, обследовали более 13 тысяч человек. О прилёте из другой страны в службу 112 рассказали 89 жителей Северной столицы. Также более 200 петербуржцев в самоизоляции попросили помощи у волонтеров за сутки, а от пенсионеров поступило 256 заявок на помощь. 

К обеду появились подробности о 5 новых жертвах коронавируса в Петербурге. Помимо этого, стало известно, что в пожаре в больнице Святого Георгия погибли не пять, а шесть человек. Петербуржцам на время запретят прощаться с умершими, однако в Смольном уже готовят место для церемонии. Жители Северной столицы на самоизоляции стали чаще интересоваться услугами курьеров и бьюти-мастеров. Также в городе на Неве во время коронакризиса конкурс на трудоустройство достигает 30 мест на одну вакансию.

Сотрудникам скорой помощи Петербурга помогают спасатели гарнизонов в транспортировке больных, а ГУП «ТЭК» закупает маски по 42 рубля у аффилированных компаний. В то же время, «Водоканал» закупает костюмы рыбаков на фоне пандемии Covid-19. Кроме того, Комитет по образованию признал, что дежурных детсадов в Петербурге не хватает.

Индекс самоизоляции к вечеру составил 3,1 балла. Днём же он и вовсе рухнул до 1,5 баллов.

Читайте также итоги «Мойки78» по влиянию коронавируса на бизнес Петербурга. По словам Беглова, малые и средние предприятия получили 13,5 млрд рублей в качестве поддержки.