18 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге после ослабления ограничений продажи авто подскочили на 79%

Авторынок на территории РФ демонстрирует резкий рост. Об этом сообщают эксперты сервиса «Авито Авто». Так, в Петербурге продажи авто после снятия ограничений в мае на 79%.

В регионах, при этом, наблюдается скачок чуть меньше -на 73%.  Москва демонстрирует еще более стремительные темпы развития — там продажи подскочили на 235%. 

Кроме того, в целом по стране в мае спрос на авто вырос на 42%  по сравнению с первыми апрельскими днями.

Напомним, что в период строгих ограничений, связанных с коронавирусом, авторынок был практически парализован — дилерские салоны не могли продолжать работу.

Ранее «Мойка78» писала, что немецкий автоконцерн BMW объявил об отзывной кампании в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.