01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Варламов оценил «город мечты» Гатчину и остался недоволен

Московский блогер Илья Варламов оценил высказывание  о том, что Гатчина, мол, является городом его мечты. Отметим, что это заявление принадлежит архитектору Елизавете Гречухиной.

Варламов решил лично проверить это предположение и отправился в Гатчину. Он успел оценить центр города и оставить несколько критических замечаний. Так, ему не понравились деревья, побеленные краской, а также заборы и ограды — по признанию блогера, в его «мечте» никаких заборов быть не должно.

Также ему не по вкусу пришлись лавочки и почти полное «отсутствие развлечений». Однако Варламов все же нашел, что похвалить: ему понравились зелёные «улицы из 60-х» , соборная улица и местная лютеранская церковь.

Ранее «Мойка78» писала, что известный российский журналист и урбанист Илья Варламов вновь посетил Мурино на окраине Северной столицы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.