05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Регионы получат 22 млрд рублей на выплаты медикам

Правительство России выделит регионам средства для доплаты медикам, которые борются с COVID-19. Речь идет о сумме более 22 млрд рублей.

Об этом в четверг, 28 мая, председатель правительства Михаил Мишустин сообщил на заседании кабинета министров, передает ТАСС. Его темой стало выделение регионам межбюджетных трансферов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в мае председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которому на поддержку регионов выделят 100 млрд рублей.

Помощь окажут 56 регионам страны, чьи налоговые и неналоговые поступления из-за пандемии коронавирусной инфекции на 1 мая оказались ниже показателей за два последних года. Размер дотации будет определяться с учетом первоочередных расходов региональных бюджетов. За их счет хотят сбалансировать бюджеты субъектов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.