11 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Кому опасно носить маски рассказал врач

Людям, страдающим хронической обструктивной болезнью лёгких противопоказано регулярное ношение медицинских масок. Для них это может быть опасно.

Об этом в беседе с ТАСС рассказал руководитель ЛОР-клиники, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Владимир Зайцев. По его словам, в ВОЗ ХОБЛ считают собирательным термином, который описывает множество хронических болезней легких, ограничивающих воздушный поток в орган. 
«Это люди с бронхоспазмом, люди с легкой степенью асфиксии, удушья. В общем, это все те пациенты, которым и в обычном состоянии дышать сложно»,
— сказал он. 

Зайцев призвал таких людей соблюдать строгий режим самоизоляции.

При этом по прогнозам ВОЗ уже к 2030 году ХОБЛ станет третьей по значимости причиной смерти в мире.

Ранее «Мойка78» писала, какую опасность несут маски и перчатки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.