18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Исследование показало, что женщины копят на пенсию чаще мужчин

Женщины делают добровольные пенсионные накопления в полтора раза чаще, чем мужчины. Об этом свидетельствуют результаты анализа данных клиентов НПФ «Сбербанка», заключивших договоры индивидуального пенсионного плана (ИПП) онлайн.

Среди жителей России, которые оформляют ИПП в онлайн-формате, женщины составляют 58%. При этом 49% новых клиентов фонда — россияне в возрасте 35-44 лет. На людей в возрасте 25-34 года приходится 35% клиентов фонда.

При этом 10% оформляемых ИПП приходятся на долю жителей России в возрасте 45-54 года.

Как сообщает ТАСС, женщины также более ответственно относятся к добровольным пенсионным накоплениям. В 61% случаев они регулярно пополняют свои пенсионные счета в приложении «Сбербанк Онлайн». Также 65% женщин подключают услугу автоплатежей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что накопительная часть пенсии жителей России с 1 августа вырастет на 9,13%. Об этом рассказали в Пенсионном фонде страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.