10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

У россиян может появиться приоритет при приеме на работу

Власти России рассматривают введение норм, которые обяжут руководителей при найме на работу отдавать предпочтение кандидатам с российским паспортом. Подобная инициатива обсуждается в группе по реализации концепции государственной миграционной политики при администрации президента.

Как сообщают «Известия», сейчас ограничения на наем иностранцев действуют лишь в ряде отраслей. Так, в строительных организациях без российского гражданства могут работать до 80% сотрудников, в компаниях, выращивающих овощи — до половины, а в аптеках иностранцам запрещено работать.

В отчете Минтруда также говорится о генеральном соглашении между объединениями профсоюзов, работодателей и правительства за 2019 год. В рамках консультаций обсуждается оптимизация порядка определения потребности в трудовых мигрантах, а также реализации политики в сфере трудовой миграции.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Минтруда предлагает возместить компаниям расходы на антисептики и маски.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.