За сутки в Петербурге коронавирусом заразились 274 человека, более 40 человек скончались. Эти и другие новости о COVID-19 на 12 июня в Петербурге читайте в итогах «Мойки78».
Комитет по здравоохранению Северной столицы создал план по возвращению больниц к обычной жизни после пандемии COVID-19. Петербург и Ленобласть оказались окрашены в оранжевый на карте выхода из самоизоляции. На ней можно узнать, на каком этапе снятия ограничительных мер регион находится. Вечером также стало известно, что амбулаторных больных в Петербурге начнут тестировать городские лаборатории. Помимо этого, «Мойка78» рассказывала, чем родителям петербургских школьников запомнилась работа комитета по образованию в период самоизоляции.
В день России 12 июня петербуржцы забыли о самоизоляции и выехали загорать на пляжи в Репино. На ЗСД даже образовалась пробка. шопоголики также забыли о самоизоляции: на Невском образовалась огромная очередь в Zara.
В России за сутки нашли еще 8987 зараженных Covid-19 за сутки, умерли 6715 пациентов.