Если руководство петербургского футбольного клуба «Зенит» устроит предложение лондонского «Арсенала», то Сердар Азмун вполне может переехать в британскую столицу. Как передает Nevasport, об этом сообщил бывший «зенитовец» Алексей Игонин, комментируя слухи о возможном переходе Азмуна в «Арсенал».

Игонин напомнил, что «Арсенал» — большой клуб с широкими возможностями.

«Другой вопрос, что сейчас из-за отсутствия новостей многое просто раздувается, поэтому я с осторожностью отношусь к этой новости. Думаю, надо переждать пару дней»,
— добавил футболист.

Игонин сообщил, что «Зенит» в любом случае ищет нападающих. При этом не вся информация становится доступна широкому кругу болельщиков.

«Я думаю, у «Зенита» есть мысли на этот счет. А если не будет никаких вариантов и перспектив, тогда Азмуну тяжело будет покинуть клуб»,
— уверен он.

Что касается карьеры Азмуна в «Арсенале», то Игонин предполагает, что нападающему придется выйти на качественно иной уровень.

Иранец Сердар Азмун выступает за петербургский «Зенит» с 2019 года. В этом сезоне он провел в составе сине-бело-голубых 29 встреч, отличился 14 забитыми голами и сделал восемь результативных передач.

Ранее «Мойка78» сообщала, что 24-летний нападающий итальянской «Фиорентины» Джованни Симеоне, выступающий на правах аренды за «Кальяри», может продолжить карьеру в петербургском «Зените». Сына тренера «Атлетико» Диего Симеоне вероятно заменит Сердара Азмуна.