05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Елена Церетели заявила, что коронакризис сократит бизнес Петербурга на 40%

Ряды предпринимателей сильно сократятся в результате коронакризиса. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявила председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Петербурга Елена Церетели.

«Думаю, 40% бизнеса уйдет в историю. Это бытовые услуги, общепит, розничная торговля промтоварами, в общем, основной костях бизнеса Петербурга», — сказала эксперт.

По ее словам, после самоизоляции на рынок не вернутся очень многие представители ресторанного сектора. Церетели пояснила, что только 15% рестораторов смогли переформатировать бизнес под доставку готовой еды на дом, те же, кто не смог это сделать попросту уйдут.

Когда рестораны смогут открыть летние кафе председатель Общественного Совета при губернаторе Петербурга ответить не смогла, пояснив, что по развитию ситуации город на Неве отстает от Москвы, но тем не менее, власти Северной столицы будет готовы принять оперативное решение, как только это позволят обстоятельства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.