12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Квас полезен худеющим, но пить его могут не все

Один из самых популярных летних напитков квас не стоит пить при циррозе печени, гастрите и гипертонии. Об этом информирует петербургское управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

Содержание спирта в дрожжевом сорте кваса колеблется от 0,7% до 1,2%. Этот напиток готовят с помощью брожения спиртового и молочнокислого брожения сусла. При отсутствии противопоказаний, квас способен не только освежить, но и улучшить метаболизм, благотворно влияет на сердечно-сосудистую и пищеварительную систему

Кроме того, квас весьма полезен худеющим: содержащиеся в нем кислоты способствуют сжиганию жиров.

Ранее «Мойка78» писала, что медик-диетолог Марина Макиша рассказала, какие напитки могут нанести вред во время самоизоляции, а какие, напротив, могут быть полезны для здоровья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.