27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург на шестом месте: 217 новых зараженных Covid-19 за сутки

Петербург опустился на шестое место среди других регионов РФ по уровню выявленных пациентов с коронавирусной инфекцией. Как сообщил оперативный штаб по борьбе с пандемией, к утру 28 июня в северной столице за минувшие сутки диагноз поставлен 217 горожанам.

На первом месте остается Москва с 717 зараженными за сутки, на втором — Московская область с 325 пациентами, на третьем — Ханты-мансийский АО (285), на четвертом — Иркутская область (232), на пятом — Нижегородская область (222).

Всего к утру 28 июня за последние сутки в 83 регионах России выявлены 6 791 заболевших COVID-19. Как сообщил оперативный штаб по борьбе с эпидемией, среди выявленных пациентов 2198 (32,4%) составляют контактные лица без клинических проявлений болезни.

Как сообщала «Мойка78», к утру 28 июня за последние сутки в северной столице на Covid-19 обследовались 15 911 жителей города. Под медицинским наблюдением находятся 2442 петербуржца, из них — 103 в обсерваторе, 1242 — на самоизоляции, 1097 — контактные.

Напомним, что 27 июня за прошедшие сутки в 85 регионах России выявили 6852 случаев заражений новой коронавирусной инфекцией. В частности, в Петербурге — 224 зараженных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.