02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Водоканал» не пускает горожан в уличные туалеты. В открытых сортирах засели туристы

Большинство уличных туалетов «Водоканала» на улицах Петербурга закрыты в страхе перед коронавирусом. Малочисленные частные туалеты оккупированы нахлынувшими туристами. А горожанам остается либо терпеть до дома, либо справлять нужду по подворотням.

С 15 апреля и до «завершения пандемии» больше 700 общественных туалетов ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» закрыты для посетителей. Работают только туалеты частных компаний, по крайней мере найти работающие туалеты «Водоканала» корреспондент «Мойки78» не смог.

Одновременно, с приходом жары, в Петербурге увеличился поток туристов из других регионов страны. Как рассказал «Мойке78» глава Федерации рестораторов и отельеров Леонид Гарбар, особенно заметен рост числа приезжих в последнюю неделю.

В основном, уточнил собеседник нашего издания, едут обеспеченные москвичи. В ближайшее время, до окончания сезона белых ночей, потоки сохранятся и, может быть, даже вырастут, выразил надежду Леонид Гарбар.

В свою очередь петербуржцы жалуются, что туристы оккупировали малочисленные незакрытые туалеты – даже по будням перед ними выстраиваются многометровые очереди.

«И что делать, если приспичило? В туалетах очереди, все заведения, где можно было бы справить нужду, закрыты. Либо терпеть не пойми сколько, либо – в подворотню, что, конечно, свинство»,
— поделился впечатлениями читатель «Мойки78».

«Мойка78» направила в «Водоканал» официальный запрос с просьбой разъяснить, почему горожан лишили возможности цивилизованно справлять нужду.

Напомним, что деятельность этого предприятия курирует комитет по энергетике (председатель Андрей Бондарчук), а его в свою очередь контролирует вице-губернатор Максим Шаскольский.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.