Всероссийский выпускной для школьников и студентов отгремел, его кульминацией стал праздник «Алые паруса». Теперь петербургские вузы готовят собственные мероприятия. «Мойка78» рассказывает о самых интересных.

Университет ИТМО обещает «самый крутой выпускной». Он свяжет тысячи людей из разных точек страны и мира. Праздник называется «ИТМО LIVE», он пройдет в виде виртуального шоу.

«Мы вместе проведем разминку, перекусим с мегадеканами, устроим батл между факультетами, проверим знания о любимом университете и вообще отлично повеселимся»,
— сообщает пресс-служба вуза.

Благодаря онлайн-формату количество участников не ограничено — выпускники могут приглашать друзей и наблюдать за происходящим в социальных сетях. Выпускной намечен на 11 июля.

Чуть раньше, 9 июля, чествовать своих выпускников будет университет технологий управления и экономики. Вуз обещает как традиционные поздравления, так и музыкальные сюрпризы, в том числе от лауреата международных конкурсов — петербургского ансамбля «Бис-Квит». На днях запись их выступления состоялась на университетской крыше.

«Ансамбль «БИСКВИТ» хорошо знаком нашим студентам – коллектив выступал перед первокурсниками университета в День знаний в 2018 году. И вот теперь музыканты, которым рукоплескали не только в Санкт-Петербурге, но и по всей России, в Великобритании и в Аргентине, снова порадуют нас своим искусством»,
— сообщает пресс-служба СПбУТУиЭ.

Выпускники питерской Вышки будут подпевать хедлайнеру праздничного концерта. Им станет Валерий Меладзе. Все секреты предстоящего мероприятия вуз не раскрывает, но намекает: на всякий случай стоит проверить настройки в одной из популярных соцсетей и разрешить входящие звонки, ведь один из них может стать очень важным. Выпускной намечен на 3 июля.

Ярким и знаменательным выпускной станет и в Северо-Западном институте управления РАНХиГС. В честь торжества, которое запланировано на 16 июля, вуз планирует создать специальный сайт, где будут собраны фотографии выпускников, воспоминания о лучших моментах учебы, признания в любви учебному заведению, благодарности преподавателям и работникам деканатов.

«Самые интересные и оригинальные истории-поздравления будут транслироваться в прямом эфире мероприятия, участниками которого станут 1460 выпускников института»,
— сообщает пресс-служба СЗИУ РАНХиГС.

Транслировать свой выпускной 8 июля собирается и петербургский государственный экономический университет. Площадкой для этого выбран YouTube. В рамках праздника планируются поздравления от руководства вуза, его студентов и партнеров, а также экспресс-интервью с выпускниками и даже онлайн-путешествие по значимым для них локациям вуза.

Ранее «Мойка78» рассказывала и показывала, как петербуржцы пытались урвать кусочек «Алых парусов».