В Петербурге полиция задержала продавца «элитного» постельного белья, которого подозревают в хищениях средств у нескольких пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Отмечается, что 2 июля в полицию поступило заявление от 80-летней жительницы Волосово Ленобласти. По ее словам, около двух часов дня неизвестный под предлогом продажи постельного белья проник в ее квартиру на Гатчинском шоссе и из ящика, который находится в комнате, похитил золотой перстень с бордовым камнем и два золотых обручальных кольца, после чего скрылся с места происшествия. Сумма ущерба составила 16 тысяч рублей.

В тот же день по горячим следам был задержан 23-летний неработающий житель Ставропольского края. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Отмечается, что оперативники установили причастность мужчины к двум фактам мошенничества в отношении пенсионеров в Сосновом Бору и Пушкине. Подозреваемый заключен под стражу.

Полиция устанавливает все эпизоды противоправной деятельности задержанного. Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургские росгвардейцы задержали вооруженных преступников.