18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Производители национального кино в Петербурге получат субсидии

В Северной столице предоставят субсидии на создание в городе национальных кинокартин. Конкурсный отбор на текущий год уже открыт.

Соответствующее постановление городского правительства на предоставление субсидий социально ориентированным НКО на развитие кинематографии подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. Как сообщает пресс-служба администрации главы города, получить их можно будет на съемки полнометражных, короткометражных, документальных, анимационных и историко-публицистических фильмов.

Приём заявок проводится до 21 июля. В прошлом году из городского бюджета поддержали создание 18 фильмов, включая документальную ленту «Алиса Фрейндлих» Дениса Клеблеева.

Ранее «Мойка78» писала, что кинотеатры в России откроют 15 июля. Их потери после закрытия из-за распространения коронавирусной инфекции оценили в миллиарды рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.