После принятых ограничительных мер из-за коронавируса прийти к процветанию может Германия, серьёзных потрясений также сможет избежать и Россия.

Об этом в своём материале пишет The New York Times. Согласно опубликованной информации, многие крупные страны, такие как США и Китай, несмотря на технологическое превосходство, накопили слишком много долгов. Впоследствии это может оказать сильный удар по их экономикам.

При этом рассчитывать на рост могут Вьетнам и Россия. Москве в условиях последних лет удалось накопить опыт борьбы со внешним финансовым давлением. Тем не менее главным экономическим победителем в этой ситуации всё же называют Германию, которая вошла в продолжительный кризис из-за пандемии с профицитом бюджета. 
«Ее реакция на пандемию наглядно продемонстрировала те преимущества, которыми обладает эта страна: эффективная власть, низкий уровень долга, первоклассная экономика, чья превосходная репутация защищает немецкий экспорт в условиях сокращения мировой торговли, а также огромный потенциал для создания собственных IT-компаний»,
— говорится в публикации NYT.

Ранее «Мойка78» писала, что определено число «нулевых» пациентов с COVID-19 в России. Их количество составляет как минимум 67 человек, каждый из них смог спровоцировать «маленькую вспышку» коронавируса в отдельно взятом регионе.