20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Историка Дмитриева приговорили к 3,5 годам колонии

В среду, 22 июля в Петрозаводском горсуде Республики Карелия вынесли приговор историку Юрию Дмитриеву.

Напомним, что историка обвиняли в создании порнографических материалов, сексуальном насилии над приемной дочерью и незаконном хранении оружия.

В итоге его оправдали по двум пунктам из трех: Дмитриева признали непричастным к изготовлению детского порно и хранению оружия без разрешения.

По статье  132 ч. 4 п. «б» Уголовного Кодекса Дмитриева признали виновным. Ему предстоит провести в исправительной колонии строгого режима 3,5 лет. Приговор не вступил в законную силу, пока Дмитриев находится под стражей.

Ранее «Мойка78» писала, что суд вынес приговор по делу генерального директора ООО «ИСК Пулковский Меридиан» Кирилл Солин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.