В Кронштадте автобус №3Кр, курсирующий по кругу — от Ленинградской пристани до КАД, временно изменит маршрут движения. По информации пресс-службы ГКУ «Организатор перевозок», вместо Петровской и Макаровской улиц автобус будет двигаться по Советской улице.

Изменения касаются лишь одного дня — 26 июля. Они связаны с перекрытием ряда улиц из-за военно-морского парада. Впрочем движение в Петербурге ограничит не только праздник, но и ремонтные работы. С 22:00 субботы, 25 июля, до 14:00 воскресенья, 26 июля, изменятся трассы автобусных маршрутов № 6, № 7, № 24, № 46, № 49, № 100.

В Кировском и Выборгском районах 25 и 26 июля из-за дорожных работ на улице Маршала Говорова поменяют свой маршрут трамваи № 36 и № 41. Первый поедет от конечной остановки в Стрельне по действующей трассе до Кронштадтской улицы до конечной – «Завод «Северная верфь». А 41-й маршрут вообще не будет перевозить граждан в это время.

Также поменяются трамвайные маршруты № 3 и № 6. Первый будет двигаться от остановки «Площадь Репина» по действующей трассе до конечной остановки у метро Выборгская. А шестой трамвай поедет от «Кораблестроителей» до конечной остановки у «Площади Ленина».