09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

С Петровской косы выселяют Речной яхт-клуб профсоюзов

В северной столице с Петровской косы выселяют Речной яхт-клуб профсоюзов. В пятницу, 31 июля, капитаны клуба получили соответствующее уведомление, подписанное командором Валентином Наумовым.

Он уточнил, что организация закрывается по распоряжению главы Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленобласти Владимира Дербина, передает «КП Петербург».

«Яхты надо поднять и разоружить»,
— сообщил Наумов.

Находившиеся в клубе участники Петербургской парусной недели будут перебазированы. По предварительным данным, они временно переедут в яхт-клуб в Лахте.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в феврале 2020 года депутаты петербургского Законодательного Собрания в третьем чтении одобрили законопроект о внесении Петровской косы в перечень зеленых насаждений общего пользования. Это должно защитить от застройки яхт-клуб, который давно стал яблоком раздора. Он принадлежит городу, но находится в бессрочном пользовании у Ленинградской федерации профсоюзов. Профсоюзы планировали заняться девелопментом территории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.