03 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский завод Hyundai заработал в три смены

Автомобильный завод Hyundai, расположенный в северной столице, вернулся в строй. С 10 августа предприятие начало работать в три смены, сообщил автокомпания.

Ежедневно завод планирует выпускать 980 автомобилей — как для россиян, так и на экспорт. Среди моделей, которые сходят с конвейера петербургского предприятия, — седаны Solaris и Rio, кроссовер Creta и кросс-хэтчбек Rio X-Line. Сотрудники предприятия соблюдают строгие меры предосторожности, связанные с пандемией коронавируса Covid-19.

По итогам января-июня 2020 года, петербургский Hyundai выпустил 90 тыс. автомобилей. Это на треть меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

В мае этого года «Мойка78» сообщала, что завод Hyundai возобновит работу в две смены. А в июле в северной столице началось строительство завода по производству двигателей компании Hyundai WIA. Оно расположилось неподалеку от автозавода. Инвестиции в проект составят примерно 13,1 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.