26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Соратница Тихановской Колесникова призвала отпустить всех задержанных на митингах в Белоруссии

Соратница кандидата в президенты в Белоруссии Светланы Тихановской Мария Колесникова призвала отпустить всех задержанных на акциях протеста. По её словам, в СИЗО остаются около 4 тысячи человек.

Об этом она заявила в беседе с ТАСС. Так, представительница оппозиции потребовала их немедленного освобождения.

«Последняя информация, которая у меня была, это около 4 тыс. человек. Мы требуем, чтобы все были освобождены, в том числе, политзаключенные, которые были задержаны еще до выборов»,
— сказала Мария Колесникова.
Напомним, что акции протеста в Белоруссии проходят уже на протяжении семи дней подряд. Демонстранты не согласны с результатами президентских выборов, в которых, по данным ЦИК, победу с 80,10% одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. Второе место с 10,12% заняла Светлана Тихановская.

Ранее «Мойка78» писала, что Белоруссия передала Москве 32 задержанных россиян, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.