10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Лжесантехник получил 2 года тюрьмы за кражу у пенсионерки выплат к 75-летию Победы

Прокуратура Кировского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего мужчины. Его обвиняют в краже и мошенничестве.

Суд установил, что в апреле этого года подозреваемый проник в квартиру 81-летней женщине под видом сантехника. Затем он установил пенсионерке две пломбы на сантехническое оборудование, за которые получил от потерпевшей более 35 тысяч рублей.

Также подсудимый похитил из квартиры 85 тысяч рублей, часть из которых пожилая женщина получила в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Суд признал петербуржца виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее «Мойка78» сообщала о задержании подозреваемого в краже 2,6 млн у пенсионерки с Петергофского шоссе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.