25 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Два петербуржца «обманули» банкомат и получили уголовное дело

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Их обвиняют в краже средств с банковского счета. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, в прошлом году обвиняемые, у которых не было постоянного места работы, нашли незаконный способ получения денег. Они подошли к банкомату и вставили в него банковскую карту, затем система зависла и на счет ложно зачислились средства.

Так, было похищено более 13 тысяч рублей.

Уголовное дело было направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге неизвестный попытался взломать банкомат в столовой «Северной Верфи». Впрочем, ему не удалось ничего похитить, и он оперативно скрылся с места происшествия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.