На турнире Bellator 244 в Анкасвилле (США) россиянин Вадим Немкова во втором раунде одержал победу над Райаном Бейдером. Немков стал первым российским чемпионом Bellator в полутяжелом весе.

Уроженец Белгорода представляет команду Fedor Team. Немков дважды становился чемпионом России, Европы и мира по самбо. В смешанные единоборства он пришел в 2013 году. За два года спортсмену удалось одержать пять досрочных побед в пяти боях. Дебют в Bellator состоялся в 2017 году, и Немков стремительно стал одним из топ-бойцов. Россиянину удалось навязать свои условия боя. В финале американец пропустил удар ногой в голову и упал, после чего победа Немкова была неминуема.

Напомним, как сообщала «Мойка78» в конце июля, на турнире АСА 107 в Сочи Магомед Исмаилов победил Александра Емельяненко техническим нокаутом в третьем раунде. Исмаилов одержал шестнадцатую победу в карьере, в которой состоялось 19 боев. А для Емельяненко поражение стало восьмым в 37 боях в ММА. К слову сказать, он также проигрывал и сопернику Немкова.