Рабочие ООО «Метроподземстрой» объявили забастовку и отказались вылезать из шахты. В Петербурге за минувшие сутки выявили 181 новый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. О главных новостях в Петербурге в среду, 26 августа, рассказывает «Мойка78».

Рабочие ООО «Метроподземстрой» устроили забастовку из-за невыплаты заработной платы. Вечером они все же вышли на поверхность. При этом прокуратура Петербургского метрополитена организовала проверку сведений о невыплате заработной платы сотрудникам компании.

Стало известно, что на четырех ресторанных улицах Петербурга (улицах Белинского, Некрасова, Жуковского и Рубинштейна) с марта по август нынешнего года закрылось каждое десятое заведение общественного питания. Всего на них закрылись 15 заведений.

В Смольном рассказали, что в новом учебном году в школах заработают группы продленного дня. Они возобновят работу с некоторыми ограничениями. Сеть кинотеатров «Мираж Синема» обратилась к Смольному с просьбой открыть свои площадки с 1 сентября.

Также депутат ЗакСа Петербурга Денис Четырбок предложил правительству города на полгода ввести мораторий на закрашивание граффити и ускорить согласование поправок к законопроекту о легализации уличного искусства.

При этом петербуржцы сообщили, что «Двор Нельсона» на улице Полозова в Петроградском районе начали закрашивать.

Стало известно, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Петербурге вырастут. В 2021 году темп роста размера платы за ЖКУ должен остановиться на уровне 3,5%.