30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Российские журналисты были отпущены из РУВД Белоруссии

Российские журналисты, которые освещали белорусские акции протеста и были задержаны, выпущены на свободу, сообщает пресс-секретарь посольства РФ в Белоруссии Алексей Маскалев.

Известно, что после процедуры освещения российскими сотрудниками СМИ протестов в Минске, которые случились в четверг, журналисты были задержаны правоохранительными органами республики. Их привезли в РУВД для процедуры проверки документов.

В настоящий момент журналисты отпущены. Те, кто работал без аккредитации, были отправлены домой в Россию.

«Все журналисты после проверки документа были отпущены, они встретились с консульскими работниками»
— прокомментировал дипломат.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что обратилась к учителям через YouTube. Она обратила внимание, что некоторые из них принимали участие в работе на избирательных участках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.