26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За кражу водки и колы в «Ленте» петербуржца посадят на два года в колонию

В Санкт-Петербурге магазин «Лента» пострадал на 3,8 тыс.рублей. Ранее судимый мужчина вынес оттуда бутылки водки, нож, рюкзак и джемпер.

Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Альберта Нанишвили, признанного виновным в совершении преступления по статье 162 УК РФ (разбой). Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов города.

Известно, что 18 июля в магазине «Лента» на Московском шоссе, 16 хотел украсть семь литровых бутылок водки, рюкзак для ноутбука, мужской джемпер, походный нож и пол-литра колы.

Сотрудники заметили его действия и попросили остановиться, когда он отправился к выходу с неоплаченными товарами. Однако он стал угрожать им ножом, а затем скрылся с места преступления.

Позже выяснилось, что водку он продал и потратил деньги на свои нужды. Общий материальный ущерб составил 3,8 тыс. рублей. Ранее судимый Нанишвили признал вину, и суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за разбой в метро Петроградский райсуд отправил злодеев в колонию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.